Top.Mail.Ru

Олег Бутман и Наталья Смирнова представляют новую программу

24.02.2012

10 марта состоится специальная программа Олега Бутмана и Натальи Смирновой в рамках презентации их нового альбома Runway.

Ярчайший тандем на российской джазовой сцене — Олег Бутман и Наталья Смирнова — вместе с американскими коллегами отмечают приход весны двумя большими праздничными концертами. В первом отделении прозвучит специальная программа "Весенние диалоги", посвященная 8 марта, в нее войдут шедевры джазовой классики и авторская музыка Олега и Натальи, а во втором музыканты представят свежий альбом Олега Бутмана Runway ("Взлетная полоса").

Название альбома "Взлетная полоса" появилось после съемок Олега и Натальи для мужского журнала Sharp. Названия композиций "Воздушный поцелуй", "Полет Души" , "Взлетная полоса" — как будто были придуманы под эту съемку, хотя написаны были, конечно, гораздо раньше.

Альбом был записан в августе 2011 года в Нью-Йорке на студии Systems Two. В записи приняли участие известные американские джазмены: басист Дэнтон Боллер, саксофонист Донни Маккэслин, с которым Олег знаком еще со времени учебы в колледже Беркли, участник группы Гонсало Рубалькабы трубач Майк Родригес, исполнитель на стальном барабане Леон Фостер Томас, с которым Олег и Наталья совершили несколько совместных концертных туров в России и Америке, а также рэппер и фристайлер Джошуа Ган.

"Мы заранее знали, что сможет привнести каждый из этих потрясающих музыкантов в нашу музыку. И поэтому были несказанно рады, что они все смогли быть с нами в нужное время в нужном месте", — говорит Олег Бутман.

На презентацию альбома Олег и Наталья пригласили своих американских коллег — трубача Джо Магнарелли, саксофониста Уэйна Эскоффери и басиста Дэнтона Боллера.

Специальная программа Олега Бутмана и Натальи Смирновой пройдет 8 марта в 20.00 в Театральном зале ММДМ и 10 марта в 20.00 в Клубе Игоря Бутмана на Чистых Прудах.
{* *}