Top.Mail.Ru

Израильские врачи помогут справиться с ростом онкобольных в Чечне

27.02.2012

В Чеченскую республику с официальным визитом прибыла делегация специалистов из Израиля, возглавляемая президентом международной медицинской компании "Глобал Мед" Дмитрием Синицыным. Причиной визита послужила тревожная ситуация в республики.

"В последние годы наблюдается рост случаев онкологических заболеваний. Мы хотим помочь людям, страдающим от этой тяжелой болезни. Сейчас им приходится выезжать за пределы республики, чтобы диагностировать и лечить свой недуг. А для больных людей это изнурительные поездки, большие расходы", — поделился своими переживаниями глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В ходе обсуждения проблемы была выработана схема дальнейшей работы израильских врачей. Иностранные онкологи будут читать лекции медикам-онкологам республики, рассказывая о новейших направлениях в области диагностики и лечения онкозаболеваний. Обучение продлится три дня, после этого будет составлена программа дальнейшего сотрудничества.

"Мы хотим провести анализ ситуации с онкологией в республике, узнать, что происходит в этой сфере. Эти специалисты обучались не только в Израиле, но и в других государствах мира. Израильские врачи консультируют, работают, оперируют практически по всему миру, углубляя свои познания в этой области. Любые новые методики, которые появляются в мировой практике, мы немедленно внедряем", — отметил Дмитрий Синицын.
{* *}