Top.Mail.Ru

"Яблоко" призывает вписывать Явлинского в бюллетени

27.02.2012

Федеральный совет "Яблока" на заседании 25 февраля принял заявление, в котором партия призывает на выборах президента страны не поддерживать ни одного из зарегистрированных кандидатов.

"Федеральный совет считает, что отказ в регистрации (кандидату в президенты) Григорию Явлинскому серьезно подорвал легитимность выборов президента. Среди зарегистрированных кандидатов нет ни одного, кто в той или иной мере не являлся бы политическим ассистентом кандидата Владимира Путина. Каждый из них олицетворяет определенный компонент политической системы, созданный Путиным", — говорится в заявлении федерального совета.

"В этих условиях мы не считаем возможным рекомендовать избирателям, членам и сторонникам партии голосовать за кого-либо из этих кандидатов. Федеральный совет призывает сторонников партии выразить свой протест в форме символического голосования "против всех" путем вычеркивания всех кандидатов", — призывает "Яблоко".

Председатель партии Сергей Митрохин при обсуждении текста заявления предложил от руки вписывать Явлинского в испорченные бюллетени, сообщает РИА "Новости".
{* *}