Top.Mail.Ru

Психиатр Олег Аронович объяснил появление женских снов о Путине

29.02.2012

Врач-психиатр "скорой помощи" Олег Аронович объяснил Piter.tv, почему российские женщины начали в массовом порядке видеть Путина в своих снах.

По словам врача, образ Владимира Путина преследует российских женщин вследствие активной предвыборной кампании, развернутой в СМИ и Интернете. При этом психиатр обратил внимание на то, что в его практике такие ситуации распространены. 

"В 80-е годы, — рассказывает врач, — в СССР по телевизоры и в газетах началась необычайно массированная кампания по истреблению колорадского жука. И многие граждане начали видеть и чувствовать этого жука в самых неожиданных местах. Однажды я приехал на вызов к молодому человеку, у которого колорадский жук поселился в зубе. Больной вырвал этот зуб пассатижами, но жук переселился в соседний зуб. Больной вырывал все зубы по одному, но жук перебрался в нос".

Кроме алкогольных психозов, по словам врача, в период активных пиар-кампаний возможны и массовые галлюцинации, связанные с визитами знаменитостей.

"К шизофреникам сейчас часто приходят домой не только Путин, но и Барак Обама, и даже целые компании популярных певцов или артистов, которые также участвуют в продвижении кандидатов. Пройдут выборы, и нервы у людей немного успокоятся", — предполагает психиатр.
{* *}