Top.Mail.Ru

Создана база данных горских евреев Баку

02.03.2012

К празднику Пурим 5772 года в общине горских евреев Баку завершили работу по созданию базы данных на всех членов религиозного объединения.

Как сообщил заместитель председателя правления религиозной общины горских евреев Баку Милих Евдаев, в базе данных собраны все сведения, необходимые для детализации работы с каждым членом общины.

"База данных включает в себя сведения об удостоверении личности гражданина Азербайджана, его домашний адрес, номер телефона, состав членов семьи, их возраст и социальное положение", — отметил Евдаев.

База данных позволит держать постоянную оперативную связь со всеми членами общины, оказывать им плановую социальную помощь и поддержку, а в случае каких-либо экстренных ситуаций и помощь оперативную.

"В нашу базу данных мы внесли также 13 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы встретились в нашей синагоге с руководителем общества "Азербайджан-Израиль", объединяющем ветеранов войны, Димой Зильберштейном. Мы договорились с ним, что будем поддерживать с еврейскими ветеранами постоянные контакты, оказывать им необходимую помощь и поддержку", — также сообщил Евдаев.
{* *}