Top.Mail.Ru

Государство поддержит экспериментальный проект Серебренникова

02.03.2012

Экспериментальный проект Кирилла Серебренникова "Платформа", испытывавший трудности с финансированием, в ближайшие три года получит государственные субсидии в размере около 60 млн рублей в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщил художественный руководитель "Платформы", режиссер Кирилл Серебренников, организаторы проекта обратились с просьбой о финансовой поддержке к президенту РФ Дмитрию Медведеву, который подписал поданные ими документы.

По словам Серебренникова, "все проекты невероятно дорогие. Притом у нас очень скромная аудитория, мы толком не окупаемся. Билеты стоят не дороже 600 рублей в месяц, есть льготы". В скором времени должен заработать сайт проекта и электронная система продажи билетов.

Серебренников также отметил, что, несмотря на проблемы с другими арендаторами, "Платформа" не собирается переезжать из Цеха белого на "Винзаводе". Основатель и руководитель "Винзавода" Софья Троценко сказала, что проблема будет решаться на уровне составления графиков проведения проектов и мероприятий.
{* *}