Top.Mail.Ru

Пенсионер взошел на Килиманджаро ради неимущих евреев Восточной Европы

05.03.2012

Член еврейской общины Борнмута пенсионер Ричард Саундерс собрал более 3500 фунтов в пользу малоимущих и неимущих собратьев из Восточной Европы в ходе своего восхождения на Килиманджаро, состоявшегося на прошлой неделе.

Саундерс совершил восхождение на самую высокую вершину Африки в составе группы из 20 человек, каждый из которых до этого собирал деньги на определенную благотворительную цель. Группе повезло в процессе восхождения, в ходе всего похода погода была хорошей, кроме того, в ночь восхождения внезапно стихли порывы ветра на вершине горы. Как подчеркнул сам Ричард Саундерс, который до выхода на пенсию работал адвокатом: "Я очень благодарен многим членам еврейских общин Борнмута и Бирмингема, которые были так щедры в своем спонсорстве".

Как отметил глава департамента "Мировой еврейской помощи", организации, на счет которой поступил данный благотворительный взнос, Эмма Сигал: "Мы очень рады, что Ричард реализовал свою столь сложную задачу в поддержку WJR, и благодарны за его вклад в нашу работу. Его существенный взнос поможет нам обеспечить теплое убежище для тех, что страдает от холодной погоды в Восточной Европе".

Лондонская организация "Мировая еврейская помощь" является единственной благотворительной организацией в Европе, помогающей пожилым и неимущим евреям Украины, Молдовы и других стран Восточной Европы, пережить холодные зимы.
{* *}