Top.Mail.Ru

Собчак и Жириновский стали героями онлайн-игры

06.03.2012

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак стала первой бизнес-леди Города Свободы — вселенной популярной экономической игры Business Tycoon Online.

Это не первое появление представителя отечественного бомонда в Business Tycoon Online: ранее в игру ввели образы бизнесмена Олега Тинькова и политика Владимира Жириновского. Как и в случае с Владимиром Вольфовичем, образ Ксении может примерить каждый житель Города Свободы, выбрав для своего персонажа аватар с изображением госпожи Собчак. Аватары с изображением звезд российских медиа доступны на всех серверах Business Tycoon Online.

"Онлайн-игры это не только один из самых популярных видов развлечений, но и мощный медиаресурс, не имеющий равных по интерактивным возможностям. Именно поэтому телезвезды, политики и бизнесмены обращают все больше внимания на игры. Ксения Собчак — одна из самых ярких, харизматичных девушек современности, которая великолепно разбирается в медиатрендах. Неудивительно, что г-жа Собчак стала первой леди, чей образ появился во всемирно известной игре Business Tycoon Online. Процесс превращение онлайн-игр в самую передовую и модную медиаплощадку с собственными героями и звездами уже начался", — отметил Владимир Никольский, вице-президент игрового направления Mail.Ru Group.
{* *}