Top.Mail.Ru

Убийца Илана Халими выложил на YouTube антисемитское видео

09.03.2012

Лидер банды "Варвары" Юсуф Фофана, в 2009 году признанный виновным в убийстве французского еврея Илана Халими и приговоренный к пожизненному тюремному заключению без права подавать прошение о помиловании в течение 22 лет, разместил на сервисе Youtube четыре видеоролика, сообщает JSSnews.

Эти видео представляют собой обращения самого Фофаны к потенциальной аудитории. Лидер "Варваров", глядя в камеру, сыпет антисемитскими и расистскими призывами. При этом на трех из четырех роликов его лицо открыто, лишь глаза скрывают темные очки. Одно из видеообращений Фофаны было просмотрено более 2000 раз.

Правоохранительные органы были вынуждены признать, что не имеют понятия о том, каким образом было снято это видео и как оно попало в Сеть. Пользоваться Интернетом Фофане запрещено. В результате обыска, проведенного в его камере, не было обнаружено ни ноутбука, ни видеокамеры, ни мобильного телефона.

Между тем, практически не вызывает сомнений тот факт, что запись сделана в тюрьме: за спиной Юсуфа Фофаны видны фрагменты клейкой ленты с фрагментами слов "Clairva…" ("Клерво", название тюрьмы) и "chaussu…" ("обувь"). Этой лентой заключенные оклеивают коробки с обувью, производимой в тюремных мастерских.
{* *}