Top.Mail.Ru

"Русалу" грозит иск за недостоверную информацию о Вексельберге

14.03.2012

Владелец "Реновы" Виктор Вексельберг не исключает подачи иска в суд в связи с недостоверной информацией, содержащейся в официальном пресс-релизе "Русала", заявил представитель бизнесмена Андрей Шторх, сообщает "Интерфакс".

"Сообщение "Русала" в связи с отставкой Виктора Вексельберга с поста председателя совета директоров содержит недостоверную информацию, касающуюся как регулярности его участия в заседаниях совета, так и якобы неоднократного обсуждения вопроса о смене председателя в рамках дискуссий на заседаниях", — сообщил Шторх.

"В связи с этим Виктор Вексельберг рассматривает возможность подачи иска в суд", — добавил он.

Напомним, позавчера вечером Вексельберг заявил о своей отставке с поста председателя совета директоров "Русала" и выходе из состава совета в связи с несогласием с действиями менеджмента компании, возглавляемой ее крупнейшим бенефициаром — Олегом Дерипаской.

В "Русале" заявили, что вопрос о смене председателя совета директоров "уже несколько раз поднимался". "Вексельберг уже больше года фактически перестал выполнять свои функции", — говорилось в пресс-релизе, поступившем в Газету.Ru в ночь на вторник, 13 марта.

"Как действующий председатель совета директоров г-н Вексельберг не принял участия ни в одном из очных заседаний совета директоров компании начиная с февраля 2011 года, не присутствовал на ежегодном собрании акционеров "Русала", состоявшемся 25 июня 2011 года в Гонконге, а также не участвовал ни в одной из встреч с инвесторами", — сообщили в "Русале".
{* *}