Top.Mail.Ru

В Иерусалиме пройдет конференция по неформальному еврейскому образованию

19.03.2012

С 25-го по 29 марта в  Иерусалиме состоится Международная конференция по неформальному еврейскому образованию, инициированная Еврейским агентством и благотворительным фондом "Генезис".

В конференции примут участие представители всех еврейских организаций русскоязычной диаспоры, занимающиеся вопросами просвещения и преподавания еврейского наследия — "Натив", "Хилель", ХАБАД, "Джойнт" и многие другие. Делегаты конференции — профессионалы, которые своими идеями, инициативами и практическими разработками оказывают существенное влияние на еврейское неформальное образование. С докладами на конференции выступят глава Еврейского агентства Натан Щаранский, лауреат премии Израиля и премии президента Израиля раввин Адин Штейнзальц и другие.

В программу конференции входят лекции, круглые столы, практические семинары и презентации проектов разработанных участниками. Ее пленарные заседания будут посвящены самым актуальным темам мира еврейского образования в русскоязычной среде, таким, как универсальная и еврейская темы в образовательной деятельности, взаимодействие еврейской цивилизации с западными культурами, уроки Холокоста и еврейское самосознание, а также другим вопросам современного еврейского образования.
{* *}