Top.Mail.Ru

В Израиле выступят Новодворская и Болтянская

19.03.2012

С 19 марта в Израиле пройдут выступления Валерии Новодворской и Нателлы Болтянской, представленных организаторами гастролей как "самые независимые журналистки России". Новодворская, не раз выступавшая в поддержку Израиля, представит свои взгляды по наиболее актуальным темам современной политики. Нателла Болтянская выступит не только в качестве журналиста, но и представит зрителям свои песни.

Нателла Болтянская сравнительно недавно, осенью 2009-го, выступала с концертами в Израиле. Валерия Новодворская лишь однажды, в 1997-м, бывала в Израиле. Но за последние 15 лет она неоднократно выступала в СМИ с критикой российских властей, контактирующих с палестинскими террористами, поддерживала Израиль во время Второй Ливанской войны.

В частности, в период войны с "Хизбаллой" в 2006-м она заявила: "Осуждать Израиль просто гадко. Когда евреи покорно шли в газовые камеры, они всех устраивали. А когда пытаются защититься и выжить, то начинаются вопли, демонстрации протеста и разговоры о неадекватном насилии".

Выступления Болтянской и Новодворской будут проходить в формате "ток-шоу". Название программы — "Искренне ваши". Всего запланировано восемь выступлений: в Петах-Тикве, Реховоте, Тель-Авиве, Иерусалиме, Кармиэле, Беэр-Шеве, Ашдоде и Хайфе.
{* *}