Top.Mail.Ru

В Тель-Авиве прошла демонстрация против военного удара по Ирану

26.03.2012

В субботу вечером, 24 марта, в центре Тель-Авива состоялась демонстрация протеста против возможного военного удара по ядерным объектам Ирана. По информации израильских СМИ, в акции приняли участие более 2000 человек.

Митингующие держали плакаты с надписями "Биби и Барак — война это не игрушки", "Нет войне с Ираном", "Раз, два, три, четыре, не хотим еще войну", "Кукуруза это хорошо, бомба это плохо" и многими другими, в том числе с несколько подзабытыми требованиями социальной справедливости, которая "лучше, чем война".

Шествие протеста началось возле здания театра Габима и прошло до парка Меир, где состоялся митинг, участники которого призывали к полному ядерному разоружению Ближнего Востока и высказывали возмущение тем фактом, что иранцы могут воспринять угрозы военного решения ядерной проблемы, как агрессию со стороны израильтян, в то время как с этим решением согласны далеко не все израильтяне.

В последние дни в социальных сетях, главным образом, в сети Facebook, идет кампания против военного удара по Ирану, главный слоган которой — "Иранцы, израильтяне любят вас", "Иранцы, мы никогда не будем вас бомбить".
{* *}