Top.Mail.Ru

Тель-Авив не попал в рейтинг мировых финансовых центров

28.03.2012

Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур и Токио возглавили рейтинг мировых финансовых центров, подготовленный компанией Z/Yen Group. В отчете, публикуемом компанией, поясняется, что Тель-Авив не попал в рейтинг, так как включен в него недавно и не успел еще "наработать" достаточного авторитета у экспертов.

В этом году в десятке лучших финансовых центров оказался Сеул, улучшив свой результат на две позиции. В перечень десяти лучших финансовых центров также попали Цюрих, Чикаго, Шанхай и Торонто.

Москва заняла 65-е место в рейтинге, ухудшив свой результат на четыре позиции: в прошлогоднем рейтинге она заняла 61-е место. В список из 77 стран попал также Санкт-Петербург, который занял 73-ю строчку (потерял две позиции).

В числе "антилидеров" рейтинга — последней пятерки — оказались уже упомянутый Санкт-Петербург, Будапешт, Багамы, Рейкьявик и Афины.

Z/Yen Group оценивала глобальные финансовые центры по объективным факторам, таким как инфраструктура и доступ к рынку, а также по итогам опросов экспертов, представляющих крупнейшие мировые финансовые компании.
{* *}