Top.Mail.Ru

Россия отказывается от совместного с Израилем производства беспилотников

29.03.2012

У России нет намерений объединяться в совместные предприятия с Израилем по созданию беспилотных летательных аппаратов, однако совсем такую возможность исключать нельзя, сообщил журналистам первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

"В случае необходимости такие предприятия могут создаваться, но именно с Израилем пока этого делать не планируется", — сказал Фомин, который возглавляет официальную российскую делегацию на 17-й международной выставке военной и авиационно-космической техники FIDAE-2012, проходящей в Сантьяго (Чили) с 27 марта по 1 апреля, передает "Интерфакс".

Тем не менее, военно-техническое сотрудничество с Израилем, по словам Фомина, идет активно. "Мы сотрудничаем с Израилем, приобрели здесь партию беспилотных летательных аппаратов в интересах собственных Вооруженных сил, и контакты продолжаются. С Израилем мы сотрудничаем очень активно. В частности, на рынке модернизации, в том числе, авиационной техники. Контакты с Израилем у нас широкие, они продолжаются. Иногда сотрудничаем, иногда конкурируем", — сказал Фомин.
{* *}