Top.Mail.Ru

Учениц бруклинской еврейской школы оштрафовали за пользование Facebook

30.03.2012

Администрация бруклинской еврейской религиозной школы для девочек "Бейт Ривка" оштрафовала 33 учениц за пользование социальной сетью Facebook.  Провинившимся было предписано также полностью удалить свои профайлы.

Поскольку, с точки зрения администрации школы, социальная сеть Facebook является "недостаточно скромной" для девочек, то запрет на ее использование существует в школе уже несколько лет. В связи с ростом популярности социальной сети, в этом году все 495 учениц были вынуждены подписать договор о неиспользовании Facebook до конца года.

Директор школы, раввин Бенцион Сток, сообщил, что штрафы были наложены за игнорирование его приказа прекратить пользование своими аккаунтами на Facebooк. Он также сказал, что деньги будут возвращены в конце года тем ученицам, которые не будут впредь нарушать правила.

По мнению раввина Стока, детище Марка Цукерберга, не только "нескромное", но и "небезопасное" место для девушек-тинейджеров, обменивающихся фотографиями и заводящих знакомства в Интернете.
{* *}