Top.Mail.Ru

Определены наследники Эми Уайнхаус

30.03.2012

Состояние певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в июле прошлого года, перейдет ее родителям Митчу и Дженис Уайнхаус, сообщает агентство Reuters. Наследство исполнительницы после уплаты всех налогов оценивается в 4,6 млн долларов.

27-летняя Эми Уайнхаус не оставила завещания, поэтому вопрос о наследовании ее состояния до сих пор оставался открытым. В Великобритании действует так называемый закон "отсутствия завещания", когда после смерти человека решается, кому отойдет его наследство. В случае, когда скончавшийся не был женат и не имел детей, состояние обычно наследуют родители. Если же их уже нет в живых, то все наследство распределяется в равных частях между братьями и сестрами покойного.

Таким образом, 4,6 млн долларов разделят родители певицы, Митч и Дженис Уайнхаус. Брат исполнительницы Алекс, как и ее экс-супруг Блейк Филдер-Сивил, согласно закону, не получит ничего.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля этого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай".
{* *}