Top.Mail.Ru

Нетаниягу отчитался о трехлетней работе мультфильмом

04.04.2012

Канцелярия главы правительства Биньямина Нетаниягу выпустила мультфильм, подводящий итоги третьего года его премьерства. Мультфильм приурочен к Песаху, а потому начинается традиционным вопросом "Что изменилось?".

Поскольку в последние недели правительство столкнулось с критикой по поводу налогов, налоговые послабления, вступившие в силу в минувшем году, поставлены во главу списка достижений. Мультфильм напоминает, что работающий отец ребенка младше трех лет получает возврат налогов в размере 430 шекелей в месяц. Работающая мать ребенка младше пяти лет — 215 шекелей в месяц.

В минувшем году вступил в силу закон о бесплатном образовании для детей начиная с трех лет.

Напоминая об исходе из Египта, канцелярия обращает внимание, что "исход" нелегалов из этой страны в Израиль сегодня затруднен забором безопасности.

Касаясь безопасности, авторы мультфильма продемонстрировали появившийся у Израиля "зонтик" от ракет ("Железный купол"). Позаимствовав формулировку из пасхальной Агады, они сообщили, что страна действует против врагов "рукою сильною и мышцею простертою".

Кроме того, канцелярия Нетаниягу похвасталась тем, что "пожар" в мировой экономике "прошел мимо" Израиля (как прошла мимо евреев египетская казнь). Зафиксирован экономический рост в 4,7%, безработица снизилась на 5,4%, а кредитный рейтинг Израиля повышен до престижного А+.

Также глава правительства ставит себе в заслугу то, что в минувшем году свыше 10 млрд шекелей было вложено в развитие транспортной инфраструктуры: шоссе, железнодорожного сообщения и развязок.

Наконец, мультфильм напоминает о том, что правительство гарантировало гражданам 18 каналов цифрового телевидения за единоразовый платеж и бесплатное лечение зубов детям до десяти лет.
{* *}