Top.Mail.Ru

Портман стала послом международного детского фонда

05.04.2012

Знаменитая голливудская актриса израильского происхождения Натали Портман объявила, что все доходы от ее участия в рекламе новой помады от Dior пойдут в международный детский фонд Free The Children. Накануне было объявлено, что Портман согласилась стать послом этого фонда, работающего в 45 странах.

Данный фонд был основан в 1995 году 12-летним канадским евреем Крейгом Килбургером, который с тех пор стал известным правозащитником.

Судя по сообщению на сайте Free the Children, Натали Портман в качестве посла фонда будет поддерживать проект Power Of A Girl, целью которого является продвижение системы образования для девочек, в частности, в Кении.

Портман пожертвует фонду свои доходы от рекламы помады Rouge Dior Nude Grège Lipstick #169. На китайском рынке данная помада будет продаваться под номером #483. Но Натали прокомментировала лишь число 169, в каждой цифре которого она нашла особый смысл: "1" — это число в иврите часто обозначается первой буквой алфавита "алеф", а ведь именно так зовут ее первого и пока единственного сына; "6" — "мы все дети июня", заявила Портман, напомнив, что в шестом месяце года родилась и она сама, и отец ее ребенка Бенджамин Мельпье, и сам Алеф; "9" — число, которое считалось магическим не только евреями (достаточно вспомнить таблицу умножения и тот факт, что сумма цифр любого числа от одного до десяти, полученного в результате умножения на девять, будет равна девяти). Натали уверена, что "счастливое число" принесет удачу ее новой миссии.
{* *}