Top.Mail.Ru

Отсутствие Собчак в эфире "Дождя" оказалось розыгрышем

05.04.2012

Отсутствие телеведущей Ксении Собчак в среду в программе "Собчак живьем" на телеканале "Дождь" оказалось розыгрышем. Авторы проекта решили таким образом выйти из положения, поскольку приглашенный на передачу гость не пришел на эфир.

Телеканал "Дождь" сообщил вчера, что не может связаться с Ксенией Собчак, которая ведет одну из программ и пропустила эфир. Сама Ксения сообщила РИА "Новости", что с ней все в порядке и они с "Дождем" на связи.

"Она не потерялась, она нашлась", — сказали РИА "Новости" в пресс-службе канала.

Собчак написала в своем микроблоге в Twitter, что это была шутка. "Многие сочли мою шутку на "Дожде" неудачной, но просто хочу быть в тренде. Сегодня тренд-исчезновения:)", — сообщила она.

На сайте "Дождя" выложен ролик, в котором "потерявшаяся" телеведущая приходит в студию в конце программы "Собчак живьем" и рассказывает, как легко можно обмануть телезрителей.

"Мы хотели показать, как легко делаются сенсации — достаточно Ксении Собчак не появиться на эфире, а потом зайти пьяной, попить и все. Тут же есть ощущение абсолютной правды. Я не пьяная, я была на работе. Сегодня так случилось, что гость, который должен был прийти, в последний момент сорвался, но он точно будет на следующей неделе. И мы решили выйти из ситуации таким прелестным образом. Надеюсь, все оценили нашу шутку", — объяснила Собчак.
{* *}