Top.Mail.Ru

Арабские подростки убили еврея после спора о ракетных обстрелах

05.04.2012

В окружной суд Петах-Тиквы представлено обвинительное заключение в отношении восьми несовершеннолетних арабов — жителей Рамле. Один из них обвиняется в предумышленном убийстве 51-летнего еврейского жителя города, отца четверых детей Джорджа Саадо, совершенном три недели назад. Еще пятеро — в непредумышленном убийстве, двое — в сокрытии преступления и попытке нарушить ход следствия.

Преступление произошло вечером, когда Саадо вышел гулять с собакой. Он столкнулся с группой арабских подростков на окраине города, где обычно гулял каждый вечер. Подростки начали задирать его, выкрикивать оскорбления на национальной почве. Помимо прочего, они выражали солидарность с террористами, обстреливающими Израиль ракетами из сектора Газа, на что Саадо не мог промолчать.

В какой-то момент подростки ушли, но спустя некоторое время вернулись на место встречи, чтобы дождаться Саадо на обратном пути и отомстить ему. Встретив его снова, они начали оскорблять его, после чего один из них застрелил израильтянина из пистолета, специально взятого дома.
{* *}