Top.Mail.Ru

"Би-2" презентовали новый альбом с Тамарой Гвердцители

10.04.2012

"Би-2" представили альбом Spirit на новой концертной площадке Москвы — в клубе Stadium Live.

Перед началом выступления зрителям предоставили возможность посмотреть отчеты о предыдущих концертах: на экранах по бокам от сцены транслировались фотографии и gif-анимации басиста Макса Лакмуса из блога "Би-2".

По сложившейся в Spirit-туре традиции, концерт открыл "Оптимист", за которым последовала еще одна песня из нового альбома — "Девушки". Собравшиеся в Stadium Live поклонники с первых же песен смогли оценить великолепное световое шоу и видеоинсталляции на пяти больших экранах.

Как и другие концерты Spirit-тура, московская презентация альбома не обошлась без хитов — "Революции", "Скользких улиц", Bowie и "Дурочки". Видеоряд дополнял и обогащал содержание песен: так во время исполнения композиции "Блеф" зрители увидели репродукции картин Рене Магритта, мотивы творчества которого были использовании при оформлении пластинки Spirit.

Затем "Би-2" вернулись к теме презентации и сыграли "Занозу", "Гонку за жизнь" и "Молитву", для исполнения которой Шура попросил публику достать мобильные телефоны и зажигалки, и темный зал украсился огоньками. Вскоре "Би-2" взбодрили зал "Шамбалой" и объявили о главном сюрпризе концерта: на сцену поднялась несравненная Тамара Гвердцители и спела дуэтом с Левой "Безвоздушную тревогу" и "Мою любовь", посвященную грядущему прибавлению в семье Шуры.

Шура в свою очередь напомнил, что история сотрудничества с Тамарой Михайловной началась с "Неголубого огонька" и указал на vip-балкон, где находились "виновники того мероприятия" — актеры комического театра "Квартет И".

После "Варвары", которую так просили поклонники, даже развернувшие специальный плакат, "Би-2" исполнили еще одну песню с альбома Spirit — "Любовь и ненависть", а затем Шура предложил залу побыть Юлией Чичериной и спеть вместе с ним "Мой рок-н-ролл".

Завершили основную часть концерта "Последний герой", "Полковнику никто не пишет" и "Ее глаза". Совсем немного передохнув, "Би-2" вернулись на сцену и, к всеобщей радости, сыграли на бис "Ангелов", "Сердце" и "Мой друг". 2,5 часа концерта закончились фотографией на память: "Би-2" на фоне зала, полного счастливых зрителей.
{* *}