Top.Mail.Ru

Собчак: федеральное ТВ для меня теперь закрыто

10.04.2012

Телеведущая Ксения Собчак считает, что после случившейся на вручении премии "Ника" истории между ней и актрисой Чулпан Хаматовой ее больше не пригласят работать на федеральное телевидение, но она не жалеет о совершенном поступке.

На вручении кинопремии, которое прошло в воскресенье, Собчак спросила у получавшей награду Чулпан Хаматовой, стала бы она публично выступать за премьера Владимира Путина, если бы не работа ее благотворительного фонда. Зал засвистел после этих слов, а актер Евгений Миронов попытался "осадить" Собчак и заявил, что Хаматова делает доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube в отличие от Собчак.

"Я считаю, что каждый человек, независимо от социального статуса и заслуг, имеет право на свое мнение. И эти блогеры, обсуждавшие, заставили или нет Чулпан сниматься в ролике, и должна ли она была это делать, имели право это обсуждать", — написала Собчак в своем блоге в ЖЖ. "Более того, я отдавала себе отчет, после этой истории меня, скорее всего, больше никогда не пригласят вести на федеральном ТВ не то что политические программы (об этом и речи быть не может), а даже развлекательные. Но я посчитала, что важнее дать Чулпан возможность ответить на этот непростой вопрос перед большой аудиторией", — уточнила она.

Собчак отметила, что ее поразила агрессивная реакция публики на ее поступок. "Ответа я, к сожалению, не получила, мне заткнули рот и еще в хамской форме отчитали за вопрос", — заключила телеведущая в своем блоге.

Собчак при этом отметила, что она безмерно уважает деятельность Чулпан Хаматовой, считает ее талантливой актрисой и никому не хотела портить торжества. "Но я также уважаю людей, которые ведут блоги, пишут статьи в ЖЖ и ведут, как могут, важную деятельность, направленную на продвижение ценностей свободного общества в нашей стране. Эти люди имеют право на свои мнения, вопросы и позицию по поводу участия Чулпан Хаматовой в президентской предвыборной кампании", — сказала она.

Ксения Собчак ранее была одной из ведущих шоу "Девчата", которое транслируется на телеканале Россия-1, кроме того, она являлась одной из ведущих шоу "Две звезды" и "Последний герой-6" на Первом канале.

В 2004 году Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ и является ей до сих пор. Вела такие реалити-шоу, как "Кто не хочет стать миллионером" на ТНТ, "Блондинка в Шоколаде" на Муз-ТВ.
{* *}