Top.Mail.Ru

Заключенные красноярской колонии празднуют Песах

11.04.2012

Осужденные евреи в исправительной колонии № 5 объединения исправительных колоний №36 в поселке Старцево Красноярского края совместно с представителями местной еврейской общины празднуют Песах.

Накануне Песаха помощник раввина Красноярского еврейского религиозного обьединения Пиль Мустафа бен Авраам провел праздничное богослужение в молельной комнате для евреев, побеседовал с единоверцами о духовности и нравственности и раздал осужденным мацу.

В ГУФСИН России по Красноярскому краю стало доброй традицией празднование религиозных праздников. Как считает начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными Андрей Луханин, планомерное взаимодействие с представителями традиционных религиозных конфессий имеет большое воспитательное значение.

"Искренняя вера, которую многие осужденные начинают осознавать только в изоляции от общества, помогает им не только осмыслить содеянное, но и дает духовные силы принять наказание, осознать вину и начать новую жизнь после освобождения, — говорит он. -

Путь к Б-гу у каждого свой. Мы не навязываем осужденным веру, просто даем возможность стать лучше и осознать свои заблуждения, а значит, встать на путь исправления".
{* *}