Top.Mail.Ru

Собчак: я ждала искреннего ответа от Чулпан Хаматовой

12.04.2012

Один единственный вопрос, заданный Ксенией Собчак во время вручения кинопремии "Ника" актрисе Чулпан Хаматовой, стал самым обсуждаемым моментом всей церемонии. Телеведущая прокомментировала ситуацию корреспонденту Glomu.Ru.

"Я абсолютно уверена, что Чулпан Хаматову никто не вынуждал сниматься в предвыборном ролике. Вся эта истерия раскручена прессой, а Чулпан — и в этом моя единственная претензия к глубокоуважаемой мной Хаматовой — ее поддержала. Она не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно — не опровергать, придерживаясь роли "додумайте сами". Мое личное мнение такое — и можете еще раз меня за него распять: Чулпан позвонил Алексей Громов и сказал: "Чулпаш, мы тут делаем ролики, Миронов уже снялся, Табаков…" Она ответила: "Какие проблемы, куда подъезжать?" Повторяю, это мое мнение. А может быть, действительно ее заставили. Я считаю, что ничего ужасного в том, что человек поддерживает Путина — нет, в любом случае. Просто надо об этом сказать. Для меня проблема в том, что Чулпан не говорит, а оставляет эту двусмысленность, чтобы выглядеть жертвой обстоятельств", — объяснила свою точку зрения Ксения Собчак. "Мне это несимпатично", — добавила она.

"У меня нет вопросов к Говорухину, который приходил ко мне на передачу и высказывал свою позицию. Это его позиция, и, как мне кажется, вполне искренняя. Почему бы Хаматовой не ответить на мой вопрос: "Я за Путина искренне, он помогает моему фонду, он строит больницы, он мне симпатичен. Вы что все обалдели? Кто меня заставлял?" — сказала Собчак.
{* *}