Top.Mail.Ru

В Днепропетровске убит бизнесмен Геннадий Аксельрод

16.04.2012

14 апреля в Днепропетровске около 17 часов из огнестрельного оружия был убит известный в городе бизнесмен, автор идеи и реализатор проекта крупнейшего в мире еврейского центра "Менора", основатель и владелец нескольких строительных предприятий, Геннадий Ильич Аксельрод.

Начальник центра по связям с общественностью Днепропетровского областного управления МВД Алексей Щербатов подтвердил факт убийства Аксельрода, сообщает сайт газеты "Киев еврейский". "Геннадий Аксельрод убит. Зафиксировано три огнестрельных ранения", — сообщило МВД.

На место была выслана следственная группа во главе с начальником областного управления МВД Виктором Бабенко. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК "Умышленное убийство".

Как пишет сайт citex.info Геннадий Аксельрод приехал к дому за рулем собственного автомобиля. В то время, когда открывались автоматические ворота во двор дома, неизвестный на велосипеде выстрелил из оружия с глушителем в лобовое стекло автомобиля.

Бизснесмен выскочил из автомобиля и попытался бежать в сторону проспекта Карла Маркса, но злоумышленник совершил еще несколько выстрелов и попал в голову Геннадию Аксельроду. Бизнесмен погиб на месте.
{* *}