Top.Mail.Ru

Ресин нашел место для строительства парламентского центра

16.04.2012

Депутат Госдумы РФ и глава комиссии по созданию парламентского центра Владимир Ресин считает наиболее подходящим местом для строительства данного комплекса административных зданий землю около поселка Коммунарка в Ленинском районе Подмосковья. Об этом он заявил в интервью "Российской газете".

По словам политика, одним из преимуществ этого места является близость от МКАДа (10 километров). "А главное — чистое поле! Мечта строителя! Ничьи интересы не затрагиваются. Ни садоводов-дачников, ни коренных жителей, ни предприятия. С помощью хорошей архитектуры здесь такой оазис можно создать будет! Настоящую жемчужину", — сказал он. При этом Ресин отметил, что всего в настоящее время комиссия рассматривает пять возможных площадок под строительство комплекса, не уточнив, о каких еще территориях идет речь.

Депутат также заявил, что для возведения парламентского центра и вспомогательных зданий потребуется около 40-45 гектаров земли. Ресин подчеркнул, что комплекс будет состоять только из малоэтажных зданий (сам центр — 4-5 этажей, жилье — 1-3 этажа), а его общая площадь составит 266 тысяч квадратных метров. По его оценкам, строительство зданий центра займет около пяти лет.
{* *}