Top.Mail.Ru

В Москве пройдет вечер израильской анимации

16.04.2012

В воскресенье, 22 апреля, в 19.00 в московском кафе Zavtra ("ПирО.Г.И на Сретенке") пройдет вечер израильской анимации "Ненастоящие войны" с участием аниматора Алона Фоерштейна.

Как создать анимационную военную комедию? Чем страшны мультипликационные битвы?
Почему израильские мультфильмы о войне получают главные призы на международных кинофестивалях? Обо всем этом вы узнаете на вечере "Ненастоящие войны", где режиссер Алон Фоерштейн расскажет о военной теме в израильской анимации и покажет наиболее интересные примеры израильских военных мультфильмов.

Алон Фоерштейн закончил Тель-Авивский университет по специальности "кино и телевидение". Создатель большинства анимационных телевизионных заставок израильского телевиденья: программы 10-го канала "Лондон и Киршенбаум", студийных программ "Выборы-2006", знаменитой комедийной программы "Эрец Неедерет" и других.

Фоерштейн — режиссер анимации мультипликационного комедийного телесериала "МК-22", получившего приз Израильской киноакадемии за лучшую анимацию. Сериал рассказывает о приключениях солдат на вымышленной военной базе и объединяет стиль знаменитого мультсериала South Park и культовой израильской комедии "Гиват Хальфон не отвечает". "МК-22" стал первым мультсериалом, который попал в прайм-тайм израильского телевиденья.

Участие в вечере бесплатное, но только по предварительной записи.
{* *}