Top.Mail.Ru

Обвинявшийся в педофилии израильтянин найден мертвым в тюрьме Колорадо

18.04.2012

Израильтянин Ярон Сегаль, 30-летний сотрудник Массачусетского технологического института, в конце марта задержанный в аэропорту Денвера, был найден мертвым в следственном изоляторе федерального исправительного учреждения в Энглвуде. По предварительным данным, он покончил с собой, повесившись в тюремной камере. ФБР приступило к расследованию обстоятельств его смерти, сообщает CBS Denver.

28 марта Сегаль был задержан в аэропорту "Гранд Джанкшн", куда он прилетел на любовное свидание с женщиной и ее дочерьми 12-ти и 16 лет. Задержанию предшествовало продолжительное наблюдение, которое полиция и сотрудники Министерства внутренней безопасности США вели за израильтянином, подозреваемым в педофилии.

После задержания ему были предъявлены обвинения в том, что он предпринял поездку в Колорадо для того, чтобы вступить с сексуальные отношения с несовершеннолетними, а также в том, что посредством переписки он пытался соблазнить несовершеннолетних и склонить их к сексу.

Представ перед судом 3 апреля, Сегаль отказался от участия в предварительных слушаниях. Суд вынес решение о содержании обвиняемого под стражей без права внесения залога.

Ярон Сегаль учился в университете Тель-Авива, продолжил образование в Йельском университете, а затем поступил на работу в Массачусетский технологический институт. В последнее время он работал в научно-исследовательской фотогальванической лаборатории, занимающейся разработкой солнечных батарей. Первые образцы оборудования, предназначенного для производства таких батарей, должны были быть получены в этом месяце. Руководство института воздерживается от комментариев по поводу задержания, а затем и смерти в тюрьме своего сотрудника.
{* *}