Top.Mail.Ru

Мечеть аль-Акса намерены закрыть для лиц с израильскими визами

18.04.2012

Мечеть аль-Акса планируют закрыть для лиц с израильскими визами. С такой инициативой готова выступить Палестинская администрация по итогам опроса, проведенного на территории автономии, большинство жителей которой выступают против посещения Мечети аль-Акса с израильскими визами.

Респонденты подчеркнули, что "вход в это священное место с израильской визой будет означать нормализацию отношений с сионистским врагом".

Опрос был проведен после скандального визита йеменского проповедника Хабиба Али Джафари вместе с иорданской делегацией в Мечеть аль-Акса, сообщает IribNews.

Общество палестинских богословов подвергло критике состоявшийся на прошлой неделе визит йеменского проповедника Хабиба Али Джафари в Мечеть аль-Акса. В заявлении общества говорится, что этот визит, совершенный им совместно с официальной иорданской делегацией, является "неожиданным и неправильным, поскольку он осуществлен при поддержке израильских оккупантов".

"Подобный шаг равнозначен предательству мусульманских принципов и выходу Хабиба Али Джафари из Общества исламских богословов. Те же израильские военные, которые сопровождали йеменского проповедника во время посещения Мечети аль-Акса, препятствуют входу жителей Бейт уль-Мукаддаса (так в арабской печати часто именуют Восточный Иерусалим с его арабским кварталом или Иерусалим вообще) в мечеть для совершения молитвы", — подчеркивается в заявлении.
{* *}