Top.Mail.Ru

Дочь Чарли Чаплина привезет спектакль на Фестиваль Израиля

24.04.2012

С 23 мая по 14 июня в Иерусалиме пройдет Фестиваль Израиля — ежегодное международное культурное событие, в программе которого представлены различные виды сценических искусств — музыка, танец, театр, а также эксклюзивные выступления лучших израильских и международных мастеров, работающих в данных жанрах.

Начавшийся в 1961 году серией концертов классической музыки в Кейсарии, сегодня Фестиваль Израиля стал не только одним из самых важных событий культурного календаря страны, но и получил мировое признание. Участие в мероприятиях в этом году примут коллективы из 12 стран мира, включая Японию, Чехию и Китай.

В афише фестиваля представлено несколько направлений: театр, музыка, танцы и мероприятия для детей.

Театр
•    Барабанщики "Ямато" из Японии, представление "Гамушара" ("безрассудный").
•    "Девять Свитков", Китай, — легенда, рассказывающая о происхождении Кунг-Фу.
•    Чехия: Братья Форманы — сыновья-близнецы известного режиссера Милоша Формана представят шоу "Облудариум" — выступление циркового кабаре под большим куполом на Театральной площади Иерусалима.
•    Сюрреалистическая немая постановка "Шепоты стен", режиссер — дочь Чарли Чаплина Виктория Тьерре-Чаплин. Пьеса рассказывает историю женщины, ищущей свое место в мире. Главную роль в спектакле играет дочь Виктории Аурелия Тьерре.
•    Совместная постановка Израиля/Великобритании/США режиссера Моше Кептен "Парад", получившая премию Тони (1998) за музыку, расскажет историю Лео Франка, обвиненного и осужденного "судом Линча" в 1915 году за изнасилование, которого он не совершал.

Музыка
•    Музыка барокко XVII и XVIII  веков: Accentus Austria исполнит народную и классическую музыку Австро-Венгерской Империи.
•    Musica Ficta из Колумбии даст зрителям редкую возможность услышать произведения южно-американских музыкантов.
•    Defiant Requiem: Верди в Терезине — музыкальная драма режиссера Мюррея Сидлина, рассказывающая о лагере времен 1943 года. Исполняет солист из Израиля и Хор Kuhn из Праги.
 
Танцевальное искусство
Фанаты танго смогут увидеть выступления Tangueros Del Sur из Аргентины, ансамбль "Момикс" снова исполнит "Ботанику", а японский танцор Сабуро Тешигавара предложит постановку "Зеркало и Музыка".

Дети смогут увидеть постановку "Летающие братья Карамазовы" — фокусы от братьев-евреев из Нью-Йорка, а также музыкальную постановку Навы Семел и Бена Артци "Ребенок-колокольчик".

Большинство мероприятий пройдут в Театральном комплексе Иерусалима и его окрестностях. Узнать подробную информацию и заказать билеты можно на сайте фестиваля.
{* *}