Top.Mail.Ru

Хайфу признали благоприятным для пожилых людей городом

24.04.2012

Хайфа стала первым городом в Израиле, который вошел в проект Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "Города, благоприятные для пожилых людей". Об этом сообщил на этой неделе в письме мэру Хайфы Йоне Яхаву доктор Джон Берд, директор департамента Всемирной организации здравоохранения по проблемам "городского старения и жизненного цикла".

ВОЗ инициировала создание сети городов, имеющих благоприятные условия жизни для пожилых людей, чтобы объединить мегаполисы мира, готовые заниматься проблемами пожилого городского населения.

В своем письме, направленном мэру Хайфы, доктор Берд поясняет, что сеть городов, благоприятных для пожилых людей, является Глобальной сетью, объединяя города разных концов мира, потому что, несмотря на общие и частные различия, все они обязаны создавать гостеприимную городскую среду, которая способствует активному и здоровому образу жизни пожилого населения. Теперь Израиль в лице Хайфы сможет принять участие в глобальных мероприятиях по улучшению условий жизни и наиболее полному удовлетворению потребностей жизни этого контингента, сообщает пресс-служба муниципалитета Хайфы.
{* *}