Top.Mail.Ru

Дворкович: через 2 недели в России будет другая конфигурация власти

26.04.2012

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович заверил, что хотя Россия сейчас стоит перед выбором пути развития в политике и экономике, а через две недели в стране будет другая конфигурация власти, инвесторам нечего бояться — все обещания и договоренности будут выполнены.

Дмитрий Медведев 7 мая покинет пост президента страны, новым главой государства станет избранный на выборах 4 марта нынешний премьер Владимир Путин. Как ожидается, 8 мая он внесет в Госдуму кандидатуру Медведева на пост председателя правительства. Медведев еще осенью представил проект новой — по сути двухпалатной — конфигурации правительства: помимо традиционного кабинета министров будет работать так называемое "открытое правительство", предусматривающее, в частности, создание при премьере экспертного совета.

"Мы находимся на развилке, связанной с выбором пути развития. Эта развилка и политическая, и экономическая. В России через две недели сменится правительство, президент, будет другая конфигурация органов власти. Но принципиальную развилку мы прошли. Все заявленные планы будут реализованы", — сказал вчера Дворкович на форуме Big Tent в РИА "Новости".
{* *}