Top.Mail.Ru

Ледовый фестиваль в Иерусалиме продлевают из-за высокой посещаемости

27.04.2012

Организаторы продлевают время работы Первого международного ледового фестиваля в Иерусалиме на месяц — до 30 мая — в связи с большой популярностью проекта. С момента его открытия 6 марта фестиваль уже посетили более 250 000 человек.

На выставке представлены десятки блестящих, во всех смыслах, авторских работ 35 художников из Китая. Особая прелесть экспозиции заключается в сильном температурном контрасте: температура воздуха в гигантском павильоне — минус 10°С, в то время как на улицах города в эти дни воздух прогревается до + 24°С. На входе посетителям выдают теплые пальто.

Экспозиция разделена на четыре секции:

"Ледяной Иерусалим" — ледяные модели достопримечательностей Иерусалима, включая Башню Давида, ветряную мельницу Монтефиоре и др.;
"Мир животных";
"Арена фантазий": включает ледяные скульптуры из детских сказок. Дети могут увидеть экспозицию, которая представляет из себя сцены из "Белоснежки", "Гензеля и Гретель", смогут покататься на ледяной горке;
"Ледяной бар" — здесь установлены скульптуры израильских художников, посетители проходят внутрь через ледяные Яффские ворота.
{* *}