Top.Mail.Ru

Автор духов Calvin Klein и Lancome София Гройсман создала аромат Белоруссии

04.05.2012

Американский парфюмер белорусского происхождения София Гройсман создала духи с ароматом Белоруссии. Об этом она сообщила в интервью порталу TUT.by. Парфюм будет называться "Желание прохлады", а его формула — "Белая Русь номер 5".

"Это запах из моего детства, он ассоциируется с чистотой и прохладой", — сообщила Гройсман. Она пообещала "попытаться сделать так, чтобы духи были недорогими и их могла позволить себе среднестатистическая белоруска." В ближайшее время создатель аромата намерена приехать в республику для его презентации.

Как напоминает издание, Гройсман признана одним из лучших парфюмеров в мире. Она является автором формул духов Paris и Yvresse от Yves Saint Laurent, Eternity for Women от Calvin Klein, Tresor от Lancome и многих других. Она также создавала духи и одеколоны для многих знаменитостей, в том числе актрисы Элизабет Тэйлор, бывшей первой леди США Лоры Буш, а также президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Гройсман вплоть до 2010 года занимала пост вице-президента парфюмерной компании IFF (International Flavors and Fragrances) и в настоящее время работает в ней старшим консультантом по специальным проектам.
{* *}