Top.Mail.Ru

В Музее истории евреев Одессы готовят мастер-класс по разжиганию примуса

17.05.2012

В Музее истории евреев Одессы "Мигдаль-Шорашим" акция "Ночь в музее" намечена на 20 мая. Об этом сообщила администрация учреждения.

"Нехама сделает ночь в семь и закончит в десять. И тоже вечера. Кто опоздал — тот не успел! Во дворе места может и не хватить! Вход и выход — свободный (для тех, у кого есть совесть, делать благотворительные пожертвования не запрещено)", — сказано в сообщении.

Организаторы акции обещают гостям открытие выставки работ Сергея Крыловского "Уходящая натура (одесские дворы)", живую атмосферу старого одесского дворика  (12 кошечек и несколько на подходе), звуки и запахи настоящего прошлого, незабываемый вкус бычков и семечек.
А также фотографии одесских колодцев на одесском колодце (выставка работ Д. Жданова "Не плюй в колодец"), арт-перформанс Сергея Крыловского, дворовые игры "Назад в детство".

Пришедших в этот день в музей научат разжигать примус, для них проведут экскурсию "Квартал на Нежинской, 1900-2000-е" и организуют ярмарку "Дворовая кухня". Всех участников акции ждут сюрпризы, викторины и подарки.

Партнеры проекта Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова, клезмер-бэнд "Мамины дети" и Одесский музей звука.
{* *}