Top.Mail.Ru

В "Шаарей Цедек" открылось летнее кафе(35473)

24.05.2012

cafe.jpgВ московском еврейском центре социального обеспечения "Шаарей Цедек" начало работу летнее кафе на открытой площадке "Оэль Эстер".

Уже несколько лет в "Шаарей Цедек" функционирует благотворительное кафе. Зимой в помещении центра пожилые люди могли совершенно бесплатно выпить чашку горячего чая или кофе с печеньем.

Благодаря спонсорской поддержке на летний период в центре "Шаарей Цедек" возобновило работу летнее кафе на открытой площадке "Оэль Эстер". Здесь можно бесплатно перекусить или просто отдохнуть под зонтиком от летней жары.

Кафе открыто в память о праведнице Эстер Гойхберг и работает ежедневно, кроме субботы с 9.00 до 17.00, в пятницу до 15.00.

Деятельность кафе осуществляется благодаря пожертвованиям частных лиц.

Посланница Ребе в Москве Эстер Гойхберг, скончавшаяся от тяжелой болезни в Израиле в июне 2010 года, успешно работала в сфере еврейского образования. Много лет она страдала от тяжкой болезни. Московская община принимала участие в судьбе ее семьи. Однако после смерти Эстер, она оказалась в чрезвычайно тяжелом финансовом положении. Ради ее поддержки был сформирован "Фонда семьи Гойхберг".
{* *}