Top.Mail.Ru

Под Омском открывают лагерь для малообеспеченных еврейских детей

07.06.2012

С 18-го по 28 июня на базе оздоровительного профилактория "Адмирал Макаров" состоится 11-й по счету оздоровительный летний лагерь "Ган Исраэль".
 
Благотворительный фонд "Ор Авнер — Омск" и Омская еврейская община заявили о скором открытии 11-го благотворительного оздоровительного летнего лагеря «Ган Исраэль». В нем будут отдыхать еврейские дети из малообеспеченных семей.
 
"На протяжении последних десяти лет омская еврейская община ежегодно проводит благотворительный оздоровительный летний лагерь для детей Омска и Западно-Сибирского региона. За эти годы в лагере отдохнули и укрепили свое здоровье более 1200 детей из малообеспеченных семей", — сообщили в еврейской общине.
 
В этом году лагерь пройдет с 18-го по 28 июня на базе оздоровительного профилактория "Адмирал Макаров". В течение десяти дней дети из Омска, Новосибирска, Красноярска, Томска, и Барнаула укрепят свое здоровье, пройдут курс оздоровительно-лечебных процедур, обретут новых друзей, познакомятся с многонациональной культурой и традициями РФ, посетят культурно-исторические места Омска.
 
"Особое внимание будет уделено воспитанию у детей семейных ценностей, уважения к старшим, преданности своим корням", — отмечают в общине.
{* *}