Top.Mail.Ru

В Гуш-Эционе представили "еврейский экстремальный" туризм

19.06.2012

Сотни иностранцев приезжают в Гуш-Эцион за "еврейским экстримом". По окончанию "сафари" они получают грамоту об успешном окончании базового курса стрельбы. О новом виде туризма, организованного региональным советом Гуш-Эциона, рассказывает газета "Едиот Ахронот".

В день, когда в Гуш-Эционе побывал журналист Акива Новик, поселенцы принимали группу американцев. Туристы из Майами и Калифорнии, приехавшие на полигон вместе со своими детьми, по словам журналиста, были разочарованы, когда израильские инструкторы их заверили, что они находятся в безопасности.

Журналист рассказывает, что израильские инструкторы, проходившие службу в элитных частях ЦАХАЛа, а теперь входящие в отряды самообороны поселений, знакомят туристов с жизнью в поселениях, рассказывают о борьбе с терроризмом, об операциях, в которых лично принимали участие. Затем группа инструкторов проводит показательный бой с террористами. После этого туристы получают оружие для пейнтбола, внешне напоминающее настоящее, и под руководством инструкторов стреляют по картонным мишеням с изображением террористов.

Газета "Едиот Ахронот" пишет, что свидетельства, которые получают туристы по окончанию "еврейского сафари", отпечатаны поверх фотографии офицера ЦАХАЛА Хаги Лева, погибшего во время операции в Газе. Полигон носит его имя.
{* *}