Top.Mail.Ru

Джесси Айзенберг возвращается на сцену с пьесой о Холокосте

03.07.2012

Джесси Айзенберг, исполнитель главной роли Марка Цукерберга в фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть", в следующей году возвращается на театральную сцену с пьесой о Холокосте — с провокационным названием "Ревизионист".

Пьесу, автором которой стал сам Айзенберг, поставят в одном из театров Офф-Бродвея в Нью-Йорке. В ней рассказана история молодого писателя-фантаста, который едет в Польшу в поисках вдохновения. Там он встречает пожилого дальнего родственника, выжившего в Холокосте и обладающего тайной, которую ему необходимо с кем-то разделить.

Премьера запланирована на 2013 год в театре "Черри-лейн" на Манхэттене. Другие подробности пока не сообщаются. Неясно также, сыграет ли в пьесе сам автор. В первой, написанной им для Офф-Бродвея пьесе, он принимал участие. Поставленная в прошлом году комическая драма в целом была хорошо встречена публикой.

Склонность к писательству — и писательтсву о литераторах — сближает Айзенберга с Вуди Алленом, который стал автором и режиссером последнего фильма с участием Айзенберга "Римские каникулы".
{* *}