Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ предлагает виртуальную службу в армии

04.07.2012

ЦАХАЛ запускает новую интернет-кампанию, призванную повысить имидж солдат израильской армии. Теперь любой желающий может стать солдатом ЦАХАЛа и вступить в информационную борьбу с антиизраильскими активистами на просторах интернет-сообщества.

Всего пару кликов мышкой отделяют интернет-пользователя от получения первого звания в виртуальных рядах ЦАХАЛа: после регистрации в системе вам автоматически будет присвоено звание рядового. При этом зарегистрироваться можно не только непосредственно на сайте, но и через свой аккаунт в одной из популярных социальных сетей Facebook или Twitter.

Поднимаясь по служебной лестнице и зарабатывая символические баллы за выполнение различных заданий, вы можете дослужиться до самого генерал-лейтенанта. Для этого нужно пройти 48 уровней и набрать миллион баллов. Чтобы заработать заветные очки, необходимо читать новости ЦАХАЛа, просматривать фотоотчеты и видеоролики и делиться ими с друзьями по соцсетям.

По мнению разработчиков этой своеобразной интернет-игры, виртуальные "Ряды ЦАХАЛа" станут хорошей альтернативой для тех, кто не хочет или не может полноценно служить в армии, однако радеет за Израиль и хочет внести вклад в процветание родного государства.

Данная интернет-игра является попыткой руководства ЦАХАЛа не только популяризировать службу в армии, но и получить максимальную выгоду от современных возможностей медиа-сферы в продвижении позитивного имиджа самого Израиля. На фоне усилившейся критики со стороны антиизраильских активистов, подобный шаг выглядит вполне оправданным.
{* *}