Top.Mail.Ru

CNN и New York Times Magazine назвали Собчак следующим президентом России

16.07.2012

Два известных и авторитетных во всем мире американских издания — The New York Times Magazine и телевизионный канал канал CNN — на прошлой неделе выпустили материалы о деятельности известной российской ведущей и светской львице Ксении Собчак, заявив о том, что именно она пользуется авторитетом у соотечественников и может стать следующим президентом России.

Журналисты CNN в качестве аргументов привели следующие факты. Ксения Собчак является одной из самых влиятельных и популярных (благодаря участию в качестве ведущей реалити-шоу "Дом-2" и политического ток-шоу "Собчак живьем") женщиной в России; имеет около полумиллиона читателей в "Твиттере" (для примера премьер Дмитрий Медведев имеет 1,323 млн читателей в том же Твиттере, Владимир Путин, как известно, собственный блог в социальных сетях не открыл).

Кроме того, она активно участвует в общественной и политической жизни России, ведет политическое ток-шоу и в свои 30 лет является "суперзвездой и настоящим культурным феноменом" России. Несмотря на свой феноменальный успех в шоу-бизнесе, личное богатство и влияние, Собчак "активно борется против политического режима Владимира Путина". Таким образом, по прогнозу CNN, она станет первой женщиной — президентом России.
{* *}