Top.Mail.Ru

Евреи Иванова собрали помощь для пострадавших в Крымске

17.07.2012

Ивановская еврейская община и вместе с ней все еврейские организации, которые осуществляют свою работу под ее патронажем (хесед, РЕМК, воскресная школа, "Проект Кешер") собрали добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Для этого закупили необходимые товары, в том числе: теплые вещи, детскую одежду, мыло, туалетные принадлежности, обувь, памперсы, влажные салфетки, одноразовые пеленки для детей и инвалидов, антисептические салфетки. А также сгущенное молоко, консервы, галеты, мацу, детские бутылочки с сосками, соски, лекарства, антисептики, лолперамид, лекарства для диабетиков, гигиенические прокладки, урологические прокладки и многое другое.

Все эти срочно необходимые товары еврейская община направила через единый штаб оказания помощи пострадавшим от наводнения, совместно с Ивановским областным домом национальностей, и вечером, в сопровождении волонтеров, этот груз был отправлен транспортом в Крымск.

Через две недели будет сформирован второй транспорт для отправки в Краснодарский край. Долг общины — помогать тем, кто в этом нуждается. 

Еврейская община города Иваново выражает искренние слова соболезнования всему Краснодарскому краю и особенно семьям, где есть погибшие.
{* *}