Top.Mail.Ru

В Петах-Тикве за попытку самосожжения арестован мужчина

17.07.2012

Предъявлены обвинения 52-летнему жителю Ариэля, пытавшемуся совершить акт самосожжения в отделении компании мобильной сотовой связи "Орандж" в Петах-Тикве накануне вечером.

16 июля его обвинили в угрозах и неподобающем поведении в общественном месте, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Обвинительное заключение передано в Мировой суд Петах-Тиквы.

Напомним, днем ранее житель Ариэля зашел в отделение сотовой компании "Орандж" в Петах-Тикве, облил себя горючей жидкостью и угрожал покончить с собой. Его остановили охранники. По мнению следователей, на обоих оказал влияние поступок 58-летнего Моше Сильмана, совершившего акт самосожжения в ходе марша социального протеста в Тель-Авиве.

Мужчина, задолжавший компании 28 000 шекелей, вечером 15 июля пришел отделение "Орандж", захватив с собой бутылку с горючей смесью. Он кричал, что ему нечем оплатить счет и угрожал поджечь себя. Когда мужчина стал обливать себя из бутылки, к нему подбежали охранники и другие сотрудники отделения и отобрали зажигалку. Через несколько минут на месте происшествия появились полицейские.
{* *}