Top.Mail.Ru

Туристы сменили динамику цен на недвижимость Израиля

25.07.2012

Количество туристов — это важнейший опережающий индикатор, который показывает падение или рост цен на недвижимость в кукрортных городах. Согласно данным Центрального бюро статистики Израиля, количество туристов к маю текущего года побило все абсолютные рекорды — в страну наведалось свыше 1,5 миллиона туристов, что фактически на 20 процентов выше, нежели в предыдущем 2011 году.

Из этого вытекает закономерный вопрос: на какую же недвижимость в Израиле аналитики и эксперты ожидают стремительного роста цен в ближайшее время? 

Количество туристов, которые посетят Израиль сперва увеличится в районах пляжного отдыха государства — Нетании, Тель-Авива, Ашдода, объяснил представитель престижного в  Израиле бизнес-клуба и руководитель землячества трейдеров и инвесторов Израиля Академии Masterforex-V Яков Бар-Шимон в интервью "Биржевому лидеру".

Как считает Яков Бар Шимон, наибольшим спросом у туристов, которые желают отдохнуть на берегах Средиземноморья, пользуется так называемая израильская Ривьера — город Нетания. 
Этот достаточно юный, но быстроразвивающийся израильский курорт уже имеет достаточно своих положительных особенностей.

По словам Геннадия Авдеева, владельца и генерального директора одной из самых авторитетных строительных компаний ООО А. Ginadi, которая возвела South Beach Tower, в Израиле довольно большим спросом пользуются планы апарт-гостинниц и жилых комплексов.
{* *}