Израильский дзюдоист победил турецкого спортсмена

30.07.2012

Израильский дзюдоист Сосо Палелашвили, соревнующийся в весовой категории до 73 кг, одолел турецкого спортсмена Сезара Хависоза и вышел в одну восьмую финала.

Накануне 25-летний уроженец Гори, бронзовый медалист последнего чемпионата Европы, обещал "съесть турка без соли" и сегодня выполнил свое обещание.

Совсем рядом с Палелашвили за право попасть в одну восьмую финала сражался палестинский дзюдоист Махер Абу-Рамила. На галереях соревновались в активности израильские и палестинские болельщики. Палестинец проиграл бой голландцу Диреку ван Тихлету.

По данным на 14.00, Палелашвили проиграл Рики Накая и в четвертьфинал не прошел.

Сосо Палелашвили — грузин-христианин, родившийся в Гори. В 2008 году он перебрался в Израиль вместе с супругой-еврейкой. В феврале 2011 года он выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы, проходившего в Дюссельдорфе, после того как проиграл в полуфинале японцу Киоши Омтасо, защищавшему испанский флаг.