Top.Mail.Ru

Израильтяне используют для борьбы с раком растение коэнов

30.07.2012

Растение, использовавшееся в древности еврейскими жрецами для приготовления храмовых благовоний, в современную эпоху обещает средство от рака, воздействующее на больные клетки организма, не причиняя вреда здоровым. К такому выводу пришла группа ученых разных специальностей из разных исследовательских центров Израиля по результатам совместного исследования.

Растение носит имя Commiphora gileadensis. На иврите оно называется "афарсемон", но не имеет ничего общего с хурмой, известной в языке под тем же именем.

Исследователи настолько уверены в своих выводах, что уже подали заявку на международный патент. Целебное вещество, лежащее в основе сверхсовременного средства от рака, содержится в смоле, листьях и стебле растения. Оно убивает раковые клетки с удивительной эффективностью, будучи совершенно натуральным и безвредным для организма.

Вид растения, о котором идет речь, был уникален для древнего Израиля. В древности этот вид был распространен в районе Мертвого моря, но использовался исключительно для приготовления благовоний, благодаря свойствам его смолы. Теперь же ученые предлагают способствовать его распространению в современном Израиле в медицинских целях.
{* *}