Top.Mail.Ru

Фестиваль "Тель-Авив в Москве" представит современную культуру Израиля

01.08.2012

3 августа в 18.30 в саду имени Баумана пройдет фестиваль "Тель-Авив в Москве: импульс лета", темой которого станет современная культура Израиля, представленная сквозь призму одного из наиболее ярких его городов — Тель-Авива, сообщает пресс-служба РЕК.

Несколько творческих площадок предложат гостям множество интересных мастер-классов, игр, конкурсов и большой объем информации об Израиле. В программе фестиваля:

мастер-класс по израильским уличным танцам,
мастер-класс по крав-мага (израильская рукопашная борьба),
мастер-класс по игре на дарбуках от школы восточных барабанов Channeling Percussion Studio,
плетение косичек-раст из мулине (популярная тема в израильской уличной культуре),
интеллектуальные  игры от Израильского культурного центра и от Еврейского агентства,
экспресс-тренинг по изучению различных фраз на иврите "Говорим на иврите",
оздоровительные процедуры от израильской косметической фирмы Ahava,
лавка израильских продуктов,
знаменитый израильский фалафель.

Помимо этого на территории сада будут работать информационные стойки организаторов, где гости смогут получить полезные сувениры и принять участие в дегустации израильских вин. В ходе фестиваля состоится лотерея, победители которой получат вино, наборы знаменитой косметики Мертвого моря, а главными призами будут билеты в Израиль от двух израильских авиакомпаний, проживание в одной из лучших гостиниц Тель-Авива, а также прогулка на яхте по Израилю. Кульминацией вечера станет показ израильского художественного фильма "Сальса Тель-Авив", предоставленного посольством Государства Израиль в РФ.

Фестиваль проводится совместно Министерством туризма Израиля, Российским еврейским конгрессом, Еврейским агентством, молодежной еврейской организацией "Гилель", Израильским культурным центром в Москве при посольстве Израиля в РФ. 

Для участия обязательна регистрация.
{* *}