Top.Mail.Ru

Энни Лейбовиц сняла голливудских актеров в образах персонажей Disney

02.08.2012

Американский фотограф Энни Лейбовиц закончила работу над проектом Disney Dream Portraits, в рамках которого она снимала известных голливудских актеров в образах персонажей из классических лент компании Disney, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Завершающей серию работой стала фотография, на которой Джек Блэк ("Кинг-Конг", "Отпуск по обмену"), Уилл Феррелл ("Копы в глубоком запасе", "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар") и Джейсон Сигел ("Очень плохая училка", "Как я встретил вашу маму") изображают призраков, зазывающих прохожих в знаменитый "Особняк с привидениями".

Также в среду было представлено еще одно фото, на котором в образе Капитана Хука, балансирующего на пасти крокодила, запечатлен актер Рассел Брэнд ("Рок на века", "Побег из Вегаса").

Кроме этих работ, в проект Disney Dream Portraits также вошли "Красавица и чудовище" Пенелопа Крус и Джефф Бриджес, "Злая Королева" из "Белоснежки" Оливия Уайлд и "злой дух в ее зеркале" Алек Болдуин.

В компании Дисней журналистам сообщили, что сделанные в рамках проекта фотографии Энни Лейбовиц скоро появятся в таких журналах, как GQ, People и Vanity Fair.
{* *}