Top.Mail.Ru

В Лондоне обсудят роль интернета в жизни религиозных евреев

09.08.2012

Конференция, посвященная проблемам места интернета в жизни современной еврейской религиозной общины Великобритании, пройдет в начале сентября в помещении Alexandra Palace на севере Лондона.

Как ожидается, в мероприятии примут участие более 6000 человек, в том числе из Великобритании, США, Бельгии, Израиля и других стран. В рамках конференции пройдут дискуссии, посвященные актуальным проблемам семейных отношений и месту интернета в них.

"Участники будут обсуждать, что происходит в интернете сегодня. Сеть используется для многих плохих вещей. При нажатии на кнопку вы можете натолкнуться на порно и многие другие дурные вещи. Духовные руководители еврейской общины хотят защитить сообщество. Люди не должны страдать от подобных явлений", — заявил один из членов оргкомитета конференции. Организатором мероприятия выступит The Union of Hebrew Orthodox Congregations.

В июле в Милл-Хилл на северо-западе Лондона уже проходила конференция на ту же тему. Тогда более 1800 делегатов из разных общин Великобритании обсуждали последние новинки интернета и пришли к выводу о том, что "всемирная паутина не может быть "запрещена", но возникла необходимость выработать руководящие принципы для обеспечения безопасности и негативного влияния на подрастающее поколение".
{* *}